05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пушков отреагировал на возможный запрет гимна РФ на Олимпиаде-2018

Глава комиссии Совета федерации по информационной политике Алексей Пушков считает недопустимым выступление российских спортсменов на зимней Олимпиаде-2018 года в Пхёнчхане.

По мнению сенатора, при запрете российского гимна сборная РФ должна отказаться от участия в соревнованиях. 

«Убеждён: участие в ОИ при запрете гимна России и её исключении из церемонии открытия недопустимо. Нельзя поддерживать торжество русофобии», — написал политик в микроблоге в Twitter.

Ранее о возможном запрете российского гимна со стороны МОК сообщила газета The New York Times со ссылкой на источники. Главной причиной в статье назывался «допинговый скандал». Кроме того, источники в МОК рассказали, что российским спортсменам якобы разрешат участвовать в Олимпиаде только под нейтральным флагом или в нейтральной форме. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.