С 8 по 10 ноября в восьмой раз в Санкт-Петербурге на сцене театра «Зазеркалье» (ул. Рубинштейна, 13) пройдет финал детского всероссийского театрально-поэтического фестиваля «Табуретка». 

В рамках фестиваля дети могут показать свои театральные постановки известным актерам и режиссерам, а финалисты представят свои спектакли широкой публике.

Все участники награждаются дипломами, а финалистам помимо специальных дипломов будет вручена почетная «Табуретка» из рук российских деятелей культуры. Также «Табуретку» – приз зрительских симпатий – получит театральный коллектив, за который проголосует большинство посетителей сайта фестиваля, а лучшему актеру и актрисе достанется премия от Дмитрия Хрусталева, сообщили организаторы фестиваля.

К участию в театральном отделении «Табуретки» были приглашены детские и юношеские театральные коллективы любого направления (музыкальные, драматические, кукольные и т.д.), действующие на территории Российской Федерации, а также  других стран, и возраст участников которых не старше семнадцати лет. 

В состав жюри вошли: актриса МДТ — Театра Европы и театральный педагог МаринаБогданова ; режиссер и руководитель студии «Чайка» Юрий Красиков; режиссер, актер и художественный руководитель театра «Lusores» Александр Савчук; актер театра и кино, лауреат государственной премии РФ Виктор Бычков; заслуженная артистка России, лауреат премии президента РФ Юлия Пересильд; актер и телеведущий Дмитрий Хрусталев.