В Лондоне обнаружено тело 49-летнего Карла Сэрджента – бывшего члена кабмина страны от партии лейбористов, против которого ранее было начато партийное расследование из-за обвинений в сексуальных домогательствах.

Как сообщает ВВС, по предварительным данным, Сэрджент покончил с собой. В конце прошлой недели его уволили из кабинета министров, где он был секретарем по вопросам общественных групп и детей.

В партии лейбористов новость о смерти Сэрджента назвали «шокирующей».  В кабмине отметили его вклад в развитие гражданского общества в Уэльсе.

Ранее несколько женщин обвинили Сэрджента обвинения в неподобающем поведении и домогательствах. Такие же обвинения «словили» еще несколько британских политиков, в том числе министр обороны Великобритании Майкл Фэллон, который из-за скандала ушел в отставку.

Скандалы с сексуальными домогательствами сейчас «раскручиваются» и в США, где «под раздачу» попали голливудские продюсеры и актеры, в том числе Кевин Спейси и Дастин Хоффман. В сексуальных домогательствах обвинили и 90-летнего экс-президента США Джорджа Буша-старшего.