В супермаркете «Спар» по улице Пролетарской в Колпино и на производстве готовой продукции ООО «ТД «Интерторг» по улице Труда сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора нашли просрочку.

Как сообщили в пресс-службе горпрокуратуры, в магазине продавали некачественную продукцию и продукты с истекшим сроком годности. В овощном отделе был неисправен термометр. Также не были предоставлены журналы бракеража всех выпускаемых изделий и полуфабрикатов.

На производстве ООО «ТД «Интерторг» проверка выявила неудовлетворительное санитарное состояние производственных помещений и оборудования. Пищевые продукты хранились на полу, отсутствовал контроль температуры в холодильнике, на этикетке изготовленных полуфабрикатов не имелось необходимой информации. Нашлись другие нарушения.

Прокуратура внесла в адрес руководителя «Интерторга» представление об устранении нарушений. В отношении юридического лица и ответственных должностных лиц супермаркета и производства готовой продукции возбуждены дела об административном правонарушении. Устранение нарушений контролирует районная прокуратура.