14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

СМИ: Киев хочет разорвать дипотношения с Россией

Депутат Верховной Рады от правящего «Блока Петра Порошенко» Иван Винник внес поправку в закон «о реинтеграции Донбасса», которая предполагает разрыв дипломатических отношений Киева и Москвы.

Как сообщает в среду газета «Коммерсант», большинство депутатов поддержат закон «о реинтеграции Донбасса». Как ожидается, документ рассмотрят в Верховной раде 16 ноября. 

Закон вступит в силу после указа президента Петра Порошенко. После этого, как утверждают источники издания, российские дипломатические учреждения на Украине будут закрыты, как и объекты украинских дипмиссий в РФ.

По информации газеты, в случае принятия закона представлять интересы Киева в России, будут скорее всего, Белоруссия или Швейцария. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.