В результате пожара в дизельной котельной в Курортном районе погиб молодой человек. Об этом «Мойке78» сообщил один из читателей.

Котельная загорелась днем в понедельник в поселке Решетниково. Как сообщили тогда в ГУ МЧС по Санкт-Петерубргу, огонь охватил около 25 кв. метров. На месте происшествия работали 22 спасателя.

«Пострадал молодой человек. Он скончался в ночь на 7 ноября», — сообщил читатель «Мойки78». По его словам, пострадавший был доставлен в НИИ Джанелидзе с ожогами 65% тела, где скончался, не приходя в сознание. В медучреждении эту информацию комментировать отказались.

В последние дни в Петербурге огонь бушевал в десятках различных мест: начиная от стройплощадки в Колпино и заканчивая четырехкомнатной квартирой на проспекте Луначарского. Причины возгорания разные, например, помещение магазина «Народный фермер» на проспекте Пятилеток подожгли неизвестные. Инцидент произошел 5 ноября, сообщали очевидцы. По данным «Мойки», огонь охватил около 200 «квадратов». Для тушения привлекались три пожарных расчета, на ликвидацию возгорания у них ушло около двух часов.

Еще одно ЧП произошло в центре Петербурга. Там, на Шпалерной улице, 20, загорелась коммунальная квартира. 12 сотрудников МЧС тушили возгорание около получаса. По счастливой случайности, никто не пострадал. Обошлось без жертв и на Николькой площади. Там, по данным ГУ МЧС по Петербургу, выгорела часть шестикомнатной коммуналки.

Тем временем в другой части страны — в Башкирии — крупный пожар закончился гибелью трех человек. Как сообщала «Мойка78», молодой человек поссорился с родственниками и поджег дом. В резульате его отец, бабушка и еще один пожилой родственник сгорели заживо. В отношении преступника возбудили уголовное дело по статьям «Убийство» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

По версии следствия, 24-летний поджигатель употреблял спиртное вместе с отцом. Произошла ссора, в ходе которой юноша получил удар. Разозлившись, он дождался пока все уснут и вышел на веранду и поджег находившиеся там вещи. Менее драматично закончился инцидент с поджогом в Англии. Там во время одного из матчей Кубка страны по футболу один из болельщиков выбросил на поле файер. В результате вспыхнул газон и начало спортивного мероприятия отложили на 15 минут. Удалось ли найти нарушителя, неизвестно.