04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В МИД рассказали, о чем будут говорить Трамп и Путин

Одной
из главных тем ближайшей встречи
президентов Владимира Путина и Дональда
Трампа станет Северная Корея. Об этом
сообщил заместитель главы Министерства
иностранных дел Сергей Рябков.

«Я
исхожу из того, что тема денуклеаризации
Корейского полуострова и вообще
ситуации, которая сложилась в этом
регионе, будет одной из основных,
когда лидеры наших стран встретятся.
Но у нас по-прежнему по состоянию
на сегодняшний день нет ясности,
когда именно это произойдет», 

— цитирует
дипломата РИА Новости.

При
этом он еще раз напомнил, что Россия
никогда не поддерживала идею тотального
эмбарго, в том числе в отношении КНДР.
В связи с этим призывы США сократить
экономические связи с Пхеньяном в МИД считают бессмысленными.

Рябков
напомнил, что РФ придерживается других
методов и намерена отказаться от
«давления, санкций и блокады».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.