Традиционный каток на острове пополнился необычным сервисом — «тихой» дискотекой. Уже второй год на острове Новая Голландия заливают каток. На этот раз посетителей ждет необычное развлечение — катание под музыку, которой не слышно. Таким необычным образом организаторы катка пытаются не нарушать закон о тишине. «Тихая» дискотека будет проходить по субботам и воскресеньям.

«В прошлом году мы закупили необходимое оборудование — беспроводные наушники, которые можно будет взять, оставив залог 3000 рублей. В прошлом году эксперименты проводились в День всех влюбленных, а в этом году «тихая» дискотека будет доступна во все выходные. При этом музыка звучать будет только в наушниках людей. У нас будет полная тишина на острове», 

— пояснила «Мойке78» Александра Новоселова, сотрудница пресс-службы Новой Голландии.

Каток сможет принять 300 посетителей единовременно и будет работать без выходных с 18 ноября по 18 марта 2018 года. С понедельника по четверг один сеанс до 15:30 будет стоить 100 рублей, с 17 часов стоимость увеличится до 250 рублей. С пятницы по воскресенье стоимость катка 350 рублей и 450 рублей соответственно.

В честь открытия катка 18 ноября с 11:00 до 15:30 стоимость входного билета будет составлять 100 рублей. На протяжении всего дня посетителей катка будут угощать фирменным мороженым Новой Голландии – вафельными стаканчиками или эскимо.