В Северную столицу приедут спортивные эксперты, которые примут участие в первом практическом спортивном форуме Sport Leaders Global Forum.

Своими знаниями и кейсами на форуме поделятся российские и зарубежные практики, представители Западной Европы, Китая и США, а также бывшие зенитовцы Александр Кержаков и Вячеслав Малафеев.

Мария Гришко, управляющий партнёр Sport Leaders, программный директор проектов In Football и «Информационные технологии в спорте», рассказала «Мойке78», что форум преследует цель приблизить спортсменов и бизнесменов друг к другу.

«Наша задача — расширять эти рамки, чтобы люди из спорта перестали рассчитывать на дотации и начинали работать как бизнес, а бизнес сломал свой стереотип о том, что вложенные в спорт деньги — это выброшенные деньги, и понял, как на этом заработать», — говорит один из организаторов SportLeaders Global Forum.

Предполагается, что Sport Leaders Global Forum соберет лидеров спорта и бизнеса для обсуждения кейсов, формирования рыночных трендов, разработки реальных и эффективных стратегий взаимодействия, нетворкинга и монетизации.

В частности, будут обсуждаться  темы, в числе которых — как спортивному клубу найти спонсора, что может дать бизнесу коммерческое партнерство со спортивным клубом. На форуме обсудят даже киберспорт, digital-спорт, поговорят о спортивном менеджменте, брендах, стадионах и о многом другом.

Мероприятие пройдет 17-19 ноября.