Вакансия генерального директора в управляющей компании (ЖКХ) стала самой высокооплачиваемой в Петербурге. Человек, который займет это место, будет зарабатывать от 350 тыс. рублей. 

Об этом рассказали в службе исследования HeadHunter по Северо-Западу. В среднем же, зарплата за месяц в октябре в Петербурге составила 40 тысяч рублей. 

При этом отмечается: работу петербуржцы стали искать активнее, чем в прошлом году. Число резюме в октябре по сравнению с прошлым годом выросло на 13%. 

С поиском работы в Северной столице все непросто. Несмотря на то, что выросло и число вакансий, довольно высокая конкуренция среди соискателей сохраняется. Так, на одну вакансию претендуют, в среднем, восемь человек. 

Самая сложная обстановка сложилась в области государственной службы. За одну вакансию в этой сфере борются 33-34 человека. В области «Высший менеджмент» на одну вакансию приходится в среднем по 17 резюме, в сфере «Начало карьеры, студенты» — по 12, почти столько же в области «Искусство, развлечения, масс-медиа». 

Проще всего работу найти в сфере продаж — почти 30% от всех объявлений о работе касаются этой сферы.