23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Акула впервые за 60 лет напала на человека на Кубе

Мужчину, который купался у берегов Кубы, до смерти искусала акула. Отдыхающим пришлось вырывать его из пасти морского хищника. 

Как сообщает Daily Mail, 22-летний мужчина купался с другими отдыхающими в нескольких метрах от пляжа Гуардалакава. Неожиданно на него напала акула. Люди бросились к нему на помощь, когда услышали крики. 

Освобождать его пришлось из челюстей хищника, акула успела оставить на бедре парня глубокую рану. Его госпитализировали, но, потеряв больше 20% крови, он умер. Предполагается, что акула повредила ему бедренную артерию. 

СМИ отмечают, что это первое за 60 лет нападение акулы на человека на Кубе. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.