26 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Северный поток-2» больше не нужен Европе

В Брюсселе уверены, что в будущем потребление «голубого топлива» в странах ЕС сократится. 

Из-за сокращения внутреннего производства и потребления топлива импорт газа в ЕС к 2030 году будет стабильным, отметили члены Еврокомиссии, передает РИА Новости.

Учитывая уже имеющуюся инфраструктуру по импорту газа и рост конкурентоспособности поставок сжиженного природного газа строительство новой ветки газопровода окажется бессмысленным, отметили в Еврокомиссии.

Кроме того, Брюссель пообещал и дальше поддерживать транзит российского газа через Украину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.