Самый молодой депутат петербургского парламента Виктор Сысоев написал свой первый законопроект. Документ ему помогал разрабатывать глава комитета по законодательству, единоросс Денис Четырбок.

Первый законопроект Виктора Сысоева внесли в заксобрание в среду, 8 ноября. Предложенные им поправки в Закон о молодежной политике меняют определение «государственной молодежной политики» и дополняют его «гражданско-патриотическим и духовно-нравственным воспитанием». 

В документе также говорится о «создании благоприятных условий для молодых семей, направленных на повышение рождаемости, формирование ценностей семейной культуры и образа успешной молодой семьи». 

По мнению авторов инициативы, одной из главных задач является «развитие просветительской работы с молодежью, инновационных образовательных и воспитательных технологий, создание условий для самообразования молодежи». Для реализации молодежной политики в Петербурге народные избранники предлагают подключить принцип государственно-частного партнерства.

Добавим, что 22-летний депутат от ЛДПР Виктор Сысоев является сыном депутата от «Единой России» Любови Егоровой. Он стал самым молодым парламентарием в новом составе заксобрания и сразу после избрания оказался в центре скандала. Когда журналисты спросили, чем будет заниматься новоявленный депутат, он ответил: «Ничем». 

Ранее молодой человек два года играл в составе петербургского «Динамо» в качестве полузащитника.