28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МЧС: в Московском районе «потемнело» в 72 домах

ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу уточнило число домов, «пострадавших» от блэкаута. Только в Московском районе свет отключили в 72 зданиях. 

По данным ведомства, без света в течение двух часов сидели жители 65 жилых домов. 

Ранее очевидцы сообщили, что в темноту погрузились дома, улицы, торговый центр «Радуга» в Московском районе. Перестали работать светофоры. На отключение пожаловались также жители Купчино. 

В ПАО «Ленэнерго» между тем заявили, что электроснабжение к настоящему моменту почти полностью восстановлено. Специалисты продолжают работы на месте аварии. Оказалось, что отключение произошло из-за технологического нарушения на линии 110 кВ. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.