12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка заплатит штраф за «пьяное» сообщение о бомбе на улице Есенина

Ложное сообщение о готовящемся взрыве в доме на улице Есенина обойдется жительнице Петербурга в несколько десятков тысяч рублей. 

Как рассказали в прокуратуре Петербурга, инцидент произошел в августе этого года. Женщина позвонила по телефону «112» и сообщила, что в одном из домов по улице Есенина прогремит взрыв. 

Правоохранители выехали на место, но никаких подозрительных предметов не нашли. 

Несмотря на то, что злоумышленница раскаялась в суде, «пьяная» шутка обойдется ей в 30 тыс. рублей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.