22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Постпред России при НАТО назвал основную цель альянса

Новые структуры военного командования НАТО создаются по слепкам времен холодной войны, заявил постпред РФ при НАТО Александр Грушко.

По итогам встречи министров обороны НАТО было принято решение создать два новых штаба — для обеспечения безопасности морских путей между США и Европой в Северной Атлантике и для координации переброски сил и средств в Европе.

По мнению Александра Грушко, натовцы при создании таких структур вдохновлялись схемами холодной войны. 

«Североатлантическое командование — это условное название, является слепком того командования, которое существовало до 2002 года и отвечало за переброску американских сил с территории США в Европу, обеспечение защиты и обороны соответствующих морских коммуникаций, занималось организацией противолодочной борьбы и в целом всем комплексом вопросов, который был связан с обеспечением скорости и безопасности такого рода усилений», — цитирует Грушко ТАСС. 

По его словам, второе же командование будет заниматься передвижением сил и средств в Европе. Решения о создании двух штабов будут оформлены на следующей встрече министров обороны в феврале 2018 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.