23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Постпред России при НАТО назвал основную цель альянса

Новые структуры военного командования НАТО создаются по слепкам времен холодной войны, заявил постпред РФ при НАТО Александр Грушко.

По итогам встречи министров обороны НАТО было принято решение создать два новых штаба — для обеспечения безопасности морских путей между США и Европой в Северной Атлантике и для координации переброски сил и средств в Европе.

По мнению Александра Грушко, натовцы при создании таких структур вдохновлялись схемами холодной войны. 

«Североатлантическое командование — это условное название, является слепком того командования, которое существовало до 2002 года и отвечало за переброску американских сил с территории США в Европу, обеспечение защиты и обороны соответствующих морских коммуникаций, занималось организацией противолодочной борьбы и в целом всем комплексом вопросов, который был связан с обеспечением скорости и безопасности такого рода усилений», — цитирует Грушко ТАСС. 

По его словам, второе же командование будет заниматься передвижением сил и средств в Европе. Решения о создании двух штабов будут оформлены на следующей встрече министров обороны в феврале 2018 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.