Законопроект об ужесточении наказания за живодерство — не более, чем пиар ход партии «Единая Россия». В этом уверен представитель петербургского центра «Велес» Александр Федоров.

Напомним, документ внесли на рассмотрение парламентариев накануне, за издевательство над питомцами предполагается наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет. С соответствующей инициативой выступила «Единая Россия».

«Я отношусь к ним, как к очередным клоунам. Я считаю, что этот законопроект даже смотреть никто не будет, так как их подавалось миллион штук, а что толку-то от них? Мне кажется, депутаты просто решили попиариться», — приводит слова зоозащитника Piter. TV.

Он подчеркнул, что в России уже есть законодательная база, в которой прописаны эти вопросы, а депутаты просто «носят воздух в решете».

«Никто не будет увеличивать сроки наказания. Есть имущественные вещи. У нас есть субъект права, есть объект права. Во всем мире животное – это объект права. Имущество, за которое наказание может быть любым. Это не субъект права, субъект права это – человек», — заключил Федоров.