В креативном пространстве «Ткачи» (наб. Обводного канала, 60) сегодня открылась ХI Всероссийская биеннале дизайна «Модулор-2017». Тема дизайнерского форума в этом году – экология.

Участники биеннале — профессиональные дизайнеры и архитекторы, персонально и в составе авторских коллективов; а также профильные учебные заведения, студенты и дипломники; проектные и производственные фирмы и предприятия.

На выставке будут представлены объекты и проекты, реализованные или разработанные в 2015-2017 гг., в следующих областях: промышленный дизайн, дизайн моды, графический дизайн, арт-дизайн, средовой дизайн, медиа-дизайн, дизайн интерьера, дизайн мебели и оборудования, дизайн-педагогика, дизайн-теория. 

Как сообщили организаторы мероприятия, выставка-конкурс проводится в двух категориях: А – профессиональные работы, Б – студенческие работы. В жюри работают ведущие дизайнеры, архитекторы, искусствоведы Санкт-Петербурга и России.

В рамках биеннале проводятся лекции, мастер-классы, показы мод (дефиле профессионалов и студентов) и другие мероприятия. В том числе будут прочитаны лекции о брендинге, архитектуре, моде, работе дизайнера и художника.

Биеннале будет работать до 19 октября.