01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд продлил арест обвиняемых в поджоге автомобилей у офиса адвоката Алексея Учителя

Хамовнический суд Москвы сегодня вечером продлил еще на
месяц срок ареста брата лидера движения «Христианское государство — Святая
Русь» Юрия Калинина и еще двоих фигурантов дела о поджогах машин у офиса
адвоката режиссера Алексея Учителя — Александра Баянова и Дениса Монталуца.

Как сообщает ТАСС, судья постановил ходатайство следствия
удовлетворить. Фигуранты останутся в СИЗО до 11 декабря.

21 сентября суд арестовал обвиняемых до 11 ноября. На
заседании суда Баянов и Калинин признали вину.

По статье УК РФ «Умышленное уничтожение имущества»,
в чем они обвиняются, максимальное наказание — пять лет заключения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.