В одном из сувенирных магазинов Петербурга сотрудники полиции в ходе проверки выявили факт незаконной реализации ювелирных изделий.

Проверку проводили сотрудники Центра организации применения административного законодательства главка совместно с оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, а также специалисты Северо-Западной Государственной инспекции пробирного надзора.

Как сообщили в пресс-службе главка, продавцы торговой точки не смогли предоставить полицейским соответствующую документацию. Кроме того, были выявлены многочисленные нарушения правил хранения и реализации драгоценных металлов, а также факт введения потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств и качества продаваемых ювелирных изделий.

В лавке изъято более 2 килограммов ювелирных изделий из янтаря. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Обман потребителей» и «Нарушение правил хранения драгоценных металлов или изделий, их содержащих».