08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ксению Собчак освистали в Петербурге

Ксению Собчак, которая пришла на согласованный митинг в Петербурге и выступила в защиту Европейского университета, освистали участники акции. 

На митинг студентов и ученых в Петербурге приехала Ксения Собчак, заявившая ранее, что намерена принять участие в президентских выборах. 

В течение ее недолгого выступления среди участников митинга раздавался свист. Пока со сцены Собчак заявляла, что поддерживает Европейский университет, пришедшие скандировали «Долой!». Кто-то успел выкрикнуть ей вслед «Давай-ка, сваливай отсюда».

После выступления Собчак сразу уехала. Впрочем, ее имя все же еще несколько раз звучало на митинге. 

«Спросим у чиновников, где наши деньги, а не у Собчак. Вы видели, на чем она уехала?», — язвительно заметил один из выступавших. 

Отметим, сегодня на площади Ленина в Петербурге проходит согласованный митинг студентов и ученых, которые выступают в защиту образования и науки. Организаторы митинга заявили, что их цель –»спасти образование и спасти науку». 

Участники митинга требуют вернуть лицензию и здание Европейскому университету, остановить массовые увольнения в Российском государственном гидрометеорологическом университете, а также против реорганизации «публички». Студенты заявляют о маленьком размере стипендий. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.