04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На площади Восстания в вазоны воткнули срубленные ели

В Петербурге на площади Восстания полным ходом идет подготовка к Новому году, и садовники экспериментируют со способами озеленения. На этот раз в вазоны на одной из главных площадей города решили воткнуть срубленные ели. Вдруг приживутся? 

На площади Восстания появились вазоны с елями. Картина, вроде бы, неплохая, да и новогоднее настроение создает. Все было бы идеально, если бы пользователи социальных сетей не сфотографировали садовников за работой. Как оказалось, те втыкали в землю срубленные ели.

«Кто-нибудь знает, что они делают?!», — так очевидцы отозвались на действия садовников. 

В группе «Центральный район за комфортную среду обитания» «ВКонтакте», где опубликовали снимки, язвительно отметили, что «год экологии» в России показал себя во всей красе». 

На опубликованных фотографиях видно, что елки были обрублены под корень, вместе с ними в вазонах появились и срубленные еловые ветви. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.