В российском карантинном центре «Велес» в Ленобласти продолжают спасать енотовидную собаку Пашу, которую отбили от бродячих псов, а затем забрали у некомпетентных ветеринаров. Вместе с лекарствами для зверька в центр присылают детские письма и рисунки с пожеланиями выздоровления. 

Как писала «Мойка78», енотовидная собака оказалась в «Велесе» в конце октября. Животное в Ленобласти чуть не загрызли бродячие псы. Однако Пашу пришлось спасать не только от них. Полуживого зверька сотрудники «Велеса» забрали от ветеринаров. Животное привезли в центр с температурой, почти неделю оно ничего не ело. Из-за плохого ухода Паша начал терять кожный покров, специалисты «Велеса» серьезно опасаются за его жизнь. 

Ранее там заявили, что если зверь выживет, ему придется делать пересадку кожи. Около недели назад в «Велесе» бросили клич: для животного нужны были различные препараты, чтобы предотвратить воспаление. 

Вместе с лекарствами в центр начали приходить и детские рисунки. На многих нарисован Паша, в своих самодельных открытках дети желают зверьку скорее поправиться.