06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Киришской горят склады НПО «Импульс»

В Калининском районе Петербурга – крупный пожар.

«Горят склады на Киришской, 2А. Одного человека вытащили из
окна. Говорит, что ещё молодой человек там остался, но не в том помещении, где
он был», —

пишет очевидец в группе «ДТП и ЧП – Петербург».

На месте работают пожарные.

По данному адресу расположено НПО «Импульс», которое
занимается созданием автоматизированных систем управления, в том числе для
ракет. Часть помещений арендуют
сторонние организации.

«Там же склады литлвана (магазин LittleOne–
прим. ред.). И танцевальная школа», —

отметил местный житель.

Работающая в этом здании женщина пишет, что из-за дыма было «не
зайти даже в офис».

«Еле успела выйти, дым на всех этажах, потушить не могут», —

добавляет она.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.