16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Активист и художник выпили крови с водкой в защиту ЛГБТ в Петербурге

Акция в поддержку ЛГБТ-сообщества прошла 12 ноября на Марсовом поле. 

Активист с положительным ВИЧ-статусом и петербургский художник провели перфоманс в центре Петербурга в воскресенье. 

Молодые люди обменялись кровью, взяв ее друг у друга шприцами, после чего смешали с водкой и выпили на брудершафт. «Кровавую Мэри» участники акции разводили прямо на скамейке. 

Таким образом художник и активист попытались выразить протест против замалчивания проблем людей с положительным ВИЧ и представителей нетрадиционной сексуальной ориентации в России

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.