Активистов, распивавших «Кровавую Мэри» в центре Петербурга, необходимо изолировать, считает депутат Госдумы Виталий Милонов.

Напомним, в минувшее воскресенье активист с положительным ВИЧ-статусом и петербургский художник устроили перфоманс на Марсовом поле. Они взяли друг у друга кровь, смешали ее с водкой и выпили на брудершафт. Так молодые люди выразили протест против замалчивания проблем людей с положительным ВИЧ и представителей ЛГБТ-сообщества.

«Место Павленского пусто не бывает. Это отвратительное явление, которое даже комментировать не хочется», 

— заявил парламентарий «Мойке78».

Он добавил, что эту акцию провели «безумные либеральные активисты, которых нужно изолировать от общества, посадить на цепь и в Петербург не пускать».

«Чтобы эти вампиры спидозные сидели в лесу, пили свою кровь, и никто их не видел», 

— пояснил депутат.

С другой стороны, отметил Милонов, такие акции показывают настоящее лицо либерализма.

По словам депутата, в ближайшее время он намерен обратиться в правоохранительные органы. «Чтобы не делать им (участникам акции — прим.ред.) лишнего пиара, обращение будет непубличное. Надо этих негодяев найти и применить к ним гуманные меры изолирования», — резюмировал Милонов.

Ранее телеведущая и потенциальный кандидат в президенты Ксения Собчак решила выступить против РПЦ и «закона Милонова».

Как сообщил СМИ член избирательного штаба Ксении Собчак, журналист Антон Красовский, она будет публично выступать за равноправие всех граждан РФ — вне зависимости от их национальности и сексуальной ориентации. А также за установление «партнерских отношений с США», «восстановление отношений с Украиной», и за прекращение военных действий России в Сирии. Красовский особо подчеркнул — по всем этим темам в российском обществе нет консенсуса ни среди либералов, ни среди «охранителей». 

По словам Красовского, ранее поднятые Собчак темы уже активно обсуждаются в обществе — это возвращение в избирательные бюллетени графы «против всех», освобождение политзаключенных, новый референдум по вопросу принадлежности Крыма, а также захоронение тела Ленина. Представители штаба Собчак упрекнули остальных потенциальных кандидатов в президенты в лицемерии, сообщив, что только она намерена вести на выборах «кампанию правды».