Жертвой молодого мошенника, владеющего методами нейролингвистического программирования, стал продавец кафе при книжном магазине на Невском проспекте. Мужчина «обработал» сотрудника заведения и получил порцию пирожных и почти 5 тыс. рублей.

Кафе при популярном магазине «Книжная лавка писателей» на Невском, 66 не досчиталось 5 тыс. рублей и вкусняшек из-за афериста. 

Как сообщает Piter.TV, высокий брюнет смог получить около 5 тыс. рублей сдачи с незаплаченных денег, а также унес несколько пирожных на вынос. При этом ему удалось «облапошить» заведение, болтая с кем-то по телефону. В какой-то момент посетитель попросил вернуть ему деньги, якобы, чтобы заплатить наличностью меньшего номинала. 

Кассир отдал клиенту деньги, после чего тот продолжил активно забалтывать продавца и через минуту попросил выдать ему сдачу с 5 тыс. рублей. Сотрудник кафе вновь послушался афериста и выдал ему почти 5 тыс. В этот же момент сладкоежка куда-то заторопился и быстро покинул кафе. 

Только через несколько минут продавец понял, что его обманули. По словам потерпевшего, мошенник неплохо владел методами НЛП: сначала он полностью завладел вниманием собеседника, а потом заставил его подчиниться.