Прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга утвердила обвинение по избиению женщиной ребенка на детской площадке. Напомним, инцидент произошел в сентябре. По версии следствия, уроженка Старой Руссы в ответ на просьбу потерпевшей увести собаку с детской площадки избила ее руками и ногами, а потом ударила ногой и ее ребенка.

Когда на месте происшествия происшествия появился охранник, женщина распылила газовый баллончик ему в лицо. Также она распылила баллончик в лицо потерпевшей и опять ударила ее ногой в голову. Женщина получила в итоге химический ожог глаз первой степени.

Сейчас уроженка Старой Руссы находится под домашним арестом до 29 ноября. Вину она признала, но от дачи показаний отказалась, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ.

Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, связанное с сопротивлением лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка), ст.116 УК РФ (побои и иные насильственные действия из хулиганских побуждений)

Уголовное дело будет направлено в Петроградский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Кроме того, в Приозерском районе Ленобласти раскрыто бытовое убийство.

Как сообщили в пресс-службе СКР, накануне днем на садовом участке в поселке Громово было найдено тело 70-летнего мужчины с множественными кровоподтеками и ссадинами головы, шеи и передней поверхности грудной клетки, а также рублеными ранами головы. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В совершении указанного преступления изобличен 58-летний мужчина. Он задержан.

Вечером 8 ноября подозреваемый выпивал вместе с жертвой. Собутыльники поссорились, и более молодой до смерти избил пожилого.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебные экспертизы.

А 6 ноября рьяный водитель избил пассажирку машины на улице Руставели. Происшествие случилось примерно в час ночи. 

По словам свидетелей инцидента, водитель машины на улице Руставели избил пассажирку после того, как из авто «вылетел флаг Разведки ГРУ».

В машине находились шесть человек, и все, в том числе водитель, были пьяны. В ситуацию вмешались патрулирующие район сотрудники ППСП. Они вызвали ГИБДД. Медицинское освидетельствование подтвердило, что водитель нетрезв.

«Много мата, криков и слез. После продувки задокументировали опьянение водителя», — пишут пользователи паблика «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга» в соцсети «ВКонтакте».