17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Скончалась актриса Александринского театра Вера Вельяминова

В Петербурге Александринский театр потерял актрису Веру Вельяминову, которая проработала на его сцене 65 лет. 

Как сообщает пресс-служба театра, актриса скончалась на 92 году жизни. За те 65 лет, что она провела на сцене, Вельяминова успела исполнить более 80 разноплановых ролей. 

Петербургскому зрителю она была известна, в том числе по роли Фоминишны в комедии А.Н. Островского «Свои люди – сочтемся!», атаманши в сказке «Горя бояться – счастья не видать», Василисы Егоровны в пушкинской «Капитанской дочке». 

Первой же ролью Вельяминовой, которую она исполнила на сцене Александринского театра, стала юная цыганка в спектакле «Живой труп. 

О месте и дате похорон в театре сообщат позже.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.