17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Украину возмутила карта The New York Times с российским Крымом

Газета New York Times должна опровергнуть данные о том, что Крым является «спорной территорией». Об этом заявили в украинском МИД.

Публикация NYT, иллюстрированная картой России с Крымом, вызвала бурю негодования в Киеве. В МИД Украины поспешили заявить, что полуостров не является «спорной» территорией, как сообщила газета. 

«Это временно оккупированная территория Украины», — написала в Twitter пресс-секретарь украинского МИД Марьяна Беца. 

Она пообещала обратиться к руководству New York Times и добиться от редакции исправления статья.

Добавим, что в статье американского издания Крым помечен на карте как «спорная территория». Газета заштриховала полуостров одним цветом с Россией, а его границу с Украиной отметило пунктиром.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.