16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Туристам в Исландии предлагают спать в мыльных пузырях

В Исландии открылся отель, который порадует любителей всего необычного. Туристам предлагают остановиться в номерах, напоминающих гигантские мыльные пузыри. 

Создатели отеля The Bubble решили убить двух зайцев сразу: обеспечить постояльцев потрясающими видами и получить категорию «пять миллионов звезд».

Гостиница находится в Скалхольте, примерно в часе езды от Рейкьявика. Гостям предлагают переночевать в прозрачных сферах, благодаря которым дикая природа и северное сияние будут у них как на ладони.

Как сообщает The Daily Mail, вне зависимости от категории номеров во всех есть двуспальные кровати, помещенные в прозрачные пузыри в окружении деревьев. 

Конструкции поддерживают форму благодаря высокому давлению, которое создает бесшумная вентиляция. Кроме того, пузыри оснащены нагревательными элементами с термостатами, поэтому мерзнуть туристам не придется даже в самые холодные зимы. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.