05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России зафиксировали рекордное повышение цен на бензин

Цены на бензин в
России достигли рекордных показателей.
Об этом свидетельствуют данные
Санкт-Петербургской международной
товарно-сырьевой биржи.

Так, стоимость
топлива марки АИ-92 в сентябре увеличилась
почти до 43 тысяч рублей за тонну — на
2,3%. Бензин марки АИ-95 оценивается в 45
тысяч рублей за тонну (на 1,7%),

Как полагают
эксперты, такая тенденция объясняется
остановкой одной из установок компании
«Газпром» на Московском перерабатывающем
предприятии. Это произошло около недели
назад, пишет «КоммерсантЪ».

Как прогнозируют
представители ФАС, в ближайшие 10 лет
стоимость бензина не будет увеличиваться
быстрее, чем инфляция.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.