22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Нидерланды опознали останки семи жертв крушения MH17

В Нидерландах опознали останки нескольких жертв катастрофы малайзийского Boeing над востоком Украины, которые передали представители ДНР. 

Об этом сообщила представитель голландского министерства юстиции Сентина ван дер Меер.

«Некоторые фрагменты тел, которые были ранее переданы голландским властям, содержат ДНК семи жертв катастрофы MH17. Национальная следственная группа сообщила об этом ближайшим родственникам погибших», — сказала она РИА Новости. 

Отметим, крушение самолета в Донецкой области произошло в
июле 2014 года. Следователи из Нидерландов полагают, что в воздушное судно
попала ракета серии 9М38, выпущенная из ЗРК
«Бук». При этом утверждается, что место ее запуска –
подконтрольная ополченцам территория.

В
Донбассе свою причастность к трагедии отрицают и обвиняют в случившемся Киев. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.