05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минобороны опубликовало доказательство помощи США боевикам ИГ

Министерство обороны России опубликовало подлинные снимки боевиков «Исламского государства» (деятельность организации запрещена в России судом), прикрытие которых обеспечивает США. 

Фотографии были опубликованы в Twitter ведомства. 

«Минобороны России публикует неоспоримое подтверждение обеспечения Соединенными Штатами прикрытия боеспособных отрядов ИГ для использования их в продвижении американских интересов на Ближнем Востоке», 

— говорится в сообщении.

Отметим, ранее к заявлению военного ведомства был прикреплен скриншот из мобильной игры. В Минобороны утверждают, что кадр был опубликован по ошибке. В отношении сотрудника, который ее допустил, начали проверку. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.