ФБР и Конгресс США ищут источник перевода средств, на которые существует российское посольство в Вашингтоне. 

Как сообщает портал BuzzFeed, Федеральное бюро расследований США сообщил о расследовании «подозрительных» переводов, которые якобы получают российские посольства по всему миру — «от Афганистана до Нигерии».

По данным ведомства, деньги идут «на проведение выборов». Примечательно, что в статье фигурирует обслуживающий посольство России в США Citibank.

В посольстве РФ в США в свою очередь заявили, что не удивлены подобным расследованием. 

«Нас совершенно не удивляет, что во вселенной американского мейнстрима Россия и Посольство России в Вашингтоне имеют единственной целью подорвать устои местной демократии», — сказали представители дипмиссии, отметив, что посольство работает в строгом соответствии с Венской конвенцией. 

Дипломаты добавили, что «следователей придется разочаровать», передает «Интерфакс». В посольстве России в США также поблагодарили журналистов издания BuzzFeed за то, что те «раскрыли очередное вопиющее нарушение элементарных норм обращения местных властей с иностранными дипломатическими представительствами».

Новости о «российском вмешательстве» в американские президентские выборы стали маргинальными, полагают российские дипломаты. СМИ вынуждены подметать «последние информационные «крошки» и сливать «оставшийся «неликвид».