21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор проверит кафе в «Мираж Синема» после инцидента с подростком-инвалидом

Петербургский Роспотребнадзор проверит кафе в кинотеатре «Мираж Синема» в ТРЦ «Атлантик City» после истории с подростком на инвалидной коляске. 

Проверкой кафе в кинотеатре, откуда, со слов петербурженки, выдворили ее сына-инвалида Артема Баданина вместе с приятелями, займется  Роспотребнадзор, сообщает РИА Новости.

Об инциденте на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила мать подростка Лариса Баданина. Ребят, среди которых был 15-летний инвалид-колясочник Артем, выгнали из кафе при кинотеатре и не пустили в кинозал, написала она. Женщина объяснила это тем, что подростки «не понравились» руководству. 

По ее словам, кинотеатр после шквала сообщений в СМИ «начал травлю ребенка» в социальных сетях. По ее словам, 15-летнего мальчика оскорбляли неизвестные люди.  

«Мираж Синема» в своем заявлении сообщил, что подростки сидели в кафе при кинотеатре, не купив билеты, а также отказывались покупать что-либо в кафе. По версии кинотеатра, администратор предупредил детей, что зона предназначена для посетителей кинотеатра, а через 15 минут спросил, планируют ли они что-то заказывать. Услышав отказ, сотрудник попросил их уйти.

Мать мальчика, в свою очередь, утверждала, что за все время к ребятам ни разу не подошел официант, а только администратор, который не принимал заказ. 

Позже администрация кинотеатра «Мираж Синема» все же принесла свои извинения ребенку. Сотрудники, которые вынудили Артема с друзьями уйти, временно остались без работы. 

По поводу инцидента с подростком в прокуратуру обратилась детский омбудсмен Петербурга Светлана Агапитова. В свою очередь, ей в кинотеатре сообщили, что подростки «вели себя шумно и разбрасывали салфетки».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.