Полиция Кировского района Петербурга задержала подозреваемых в похищении человека на улице Зины Портновой. О том, что неизвестные насильно сажают в машину мужчину, стражам порядка сообщила бдительная петербурженка.

Как стало известно «Мойке78», в полицию около 17 часов 13 ноября обратилась пенсионерка, ставшая очевидцем похищения человека у дома 54 по ул. Зины  Портновой. Она рассказала, что двое неизвестных избили третьего, посадили его в машину Chevrolet Lachetti и скрылись. Номера авто женщина также передала полиции.

В результате злоумышленники не смогли далеко уехать с пленником. В 19.25 у дома 60 по той же улице наряд вневедомственной охраны остановил машину.

За рулем подержанной иномарки оказался гражданин Узбекистана Курязов, 1983 года рождения. Пассажирами были его земляк, 1992 года рождения, второкурсник Санкт-Петербургского государственного технического университета, и двое безработных мужчин.

Студент позже сообщил полицейским, что малознакомые мужчины избили его, посадили в машину и удерживали, требуя сообщить, где находится их общая знакомая, уроженка Узбекистана 1989 года рождения. Злоумышленники, с его слов, пытались выбить из нее 130 тыс. рублей в счет несуществующего долга.

Возбуждено уголовное дело. Трое мужчин, похитивших студента из Узбекистана, задержаны.