15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сечина в третий раз вызвали на суд по делу Улюкаева

После того, как в среду глава «Роснефти» Игорь Сечин снова не явился на заседание по делу Алексея Улюкаева, защита экс-министра попросила суд вызвать его в третий раз.

Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил ходатайство адвокатов бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева и снова вызвал Игоря Сечина на суд в качестве свидетеля. Очередное заседание, на котором ждут главу «Роснефти», намечено на 22 ноября, сообщает ТАСС. 

«Направить повторные повестки о вызове Сечину», — сказала судья.  

Повестки ранее были направлены одновременно по факсу, электронной почте и «Почтой России». Причин, по которым Игорь Сечин проигнорировал заседание во второй раз, в суде пока не знают. 

В понедельник в Кремле объяснили, «куда пропал Сечин». По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, главный исполнительный директор «Роснефти» участвовал в российско-турецких переговорах в Сочи.

Добавим, что Сечин является ключевым свидетелем по делу бывшего министра экономики Алексея Улюкаева. Ранее в суде прокурор сообщил, что Сечин, сотрудничая с ФСБ, передал экс-чиновнику $2 млн долларов в качестве взятки за то, чтобы Минэкономики даст положительное заключение на покупку «Роснефтью» госпакета «Башнефти». Улюкаеву грозит до 15 лет лишения свободы. Свою вину он не признает и считает дело провокацией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.