20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Таксист-нарушитель в Ленобласти попал под статью

В
Ленобласти возбудили уголовное дело в отношении 46-летнего таксиста. Мужчину
подозревают в оказании услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности.

По данным
регионального управления Следственного комитета, в октябре нарушитель, находясь
за рулем, перевозил малолетнего пассажира без специальных устройств. Такси
остановили сотрудники ДПС и составили в отношении извозчика протокол, однако мужчина
не принял к сведению рекомендации полицейских.

«Автомобиль был повторно остановлен
сотрудниками полиции, и при его осмотре было установлено, что ранее выявленные
нарушения устранены не были. Наступления тяжких последствий в виде причинения
вреда жизни и здоровью граждан удалось избежать», — отметили в СК.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.