24 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В крови погибшей в Китае 14-летней модели из Перми нашли яд

Девочка-подросток из России могла умереть из-за биологического яда. Следы опасного вещества нашли в крови юной модели эксперты.

Экспертиза в Москве выявила предварительную причину смерти 14-летней россиянки в Шанхае. В анализах девушки обнаружился биологический яд, сообщают уральские СМИ. 

Как именно он попал в организм девушки, неясно. Сообщается, что это могло произойти во время еды или употребления лекарственных препаратов, а также в результате укуса насекомых. Точная причина смерти пермячки будет известна позже.

Напомним, в Шанхае девушка участвовала в дефиле. 25 октября ей стало плохо, а температура поднялась до 40 градусов.В больнице модель впала в кому, а через несколько часов умерла.

Ранее причиной смерти называлась полиорганная недостаточность на фоне инфекционного поражения нервной системы и сепсиса, сообщил РИА Новости консул Генконсульства России в Шанхае Андрей Куликов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.