23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полтавченко просят закрыть «переход смерти» на Туристской улице

Более 1200 граждан подписались под коллективным обращением в адрес
губернатора Георгия Полтавченко с просьбой закрыть «переход смерти» в
Приморском районе. Речь идет об участке в створе Туристской улицы – с начала
года там погибли семь человек.

Документ градоначальнику передал «яблочник» Михаил Амосов.

 «Мы
с губернатором подробно обсудили сложившуюся на переходе ситуацию, при мне
Георгий Полтавченко дал поручение одному из высокопоставленных членов
городского правительства принять меры», 

— заявил он.

Проблему, уверен парламентарий, можно
решить с помощью надземного или подземного перехода. Кроме того, участок
необходимо оборудовать звуковыми светофорами и шлагбаумом, уверен Амосов.
Контролировать ситуацию должны в РЖД или полиции.

Ранее Амосов уже поднимал эту проблему и
обращался к начальнику ОЖД, однако это не дало никаких результатов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.