Читатели «Мойки78» интересуются, как защитить себя от вампиров. Такие вопросы возникают в связи с прошедшей недавно ЛГБТ-акцией, участники которой распивали кровь друг друга на Марсовом поле.

Наше издание подготовило рекомендации на случай, если вы решили вживую посмотреть, как проходят подобные мероприятия.

Во-первых, на такие акции лучше ходить в компании друзей. ЛГБТ-вампиры зачастую объединяются в небольшие группы, и отбиться от них в одиночку будет затруднительно.

Во-вторых, чтобы отпугнуть ЛГБТ-вампиров, можно открыто продемонстрировать свою традиционную сексуальную ориентацию. Для этого подойдет, например, обручальное кольцо на безымянном пальце. Еще лучше — держаться парами «мальчик-девочка».

В третьих, стоит подумать о защите уязвимых частей своего тела — шеи, рук и паховой области. Здесь пригодиться хоккейная форма. В крайнем случае можно обмотаться несколькими слоями газет и закрепить все это скотчем.

Кроме этого, перед встречей с ЛГБТ-вампиром следует запастись осиной. (Из этой древесины сегодня делают спички и предметы домашней утвари.)

Можно прихватить собой что-нибудь из серебра, например, ложку. Вампиры (и ЛГБТ, и обычные) до смерти боятся этого металла, а у правоохранительных органов такое «оружие» не вызовет вопросов.

Напомним, впервые митингующие вампиры были замечены 12 ноября на Марсовом поле: активист с положительным ВИЧ-статусом и петербургский художник провели перфоманс в центре Петербурга обменялись кровью, взяв ее друг у друга шприцами, после чего смешали с водкой и выпили на брудершафт. 

«Кровавую Мэри» участники акции разводили прямо на скамейке. Таким образом художник и активист попытались выразить протест против замалчивания проблем людей с положительным ВИЧ и представителей нетрадиционной сексуальной ориентации в России.

Узнав об этом, депутат Госдуму Виталий Милонов предложил изолировать «спидозных вампиров» с Марсова поля. Он добавил, что эту акцию провели «безумные либеральные активисты, которых нужно изолировать от общества, посадить на цепь и в Петербург не пускать».

«Чтобы эти вампиры спидозные сидели в лесу, пили свою кровь, и никто их не видел», 

— пояснил депутат.

С другой стороны, отметил Милонов, такие акции показывают настоящее лицо либерализма.

По словам депутата, в ближайшее время он намерен обратиться в правоохранительные органы. «Чтобы не делать им (участникам акции — прим.ред.) лишнего пиара, обращение будет непубличное. Надо этих негодяев найти и применить к ним гуманные меры изолирования», — резюмировал Милонов.