Петербургские садовники благоустроили территории вокруг пяти объектов чемпионата мира по футболу. Об этом сообщили в Комитете по благоустройству.

Начали специалисты со стадиона «Петровский». Облагораживание территорий вокруг арены завершилось в этом месяце. Работы велись в трех зеленых зонах: Петровском парке, Ново-Ждановском и Старо-Ждановском скверах.

Садовники отремонтировали 40 тысяч кв. метров газонов, привели в порядок дорожки, вырезали сухие ветки и омолодили кроны. Они также удалили два больных дерева, а на их месте высадили 19 молодых саженцев и 230 кустарников.

«Город должен достойно встретить гостей мирового чемпионата – мелочей в этом деле нет. Важно и то, что после ЧМ-2018 благоустроенные зеленые территории будут служить петербужцам», 

— отметил председатель Комитета Владимир Рублевский.

Ранее благоустройство завершилось у СКК на проспекте Юрия Гагарина. Был проведен дренаж дорожек и заменен асфальт. Также вокруг комплекса отремонтировали газоны.

В Ломоносове у стадиона «Спартак» установили ограждение газонов и привели в порядок зеленые насаждения.Более 1100 молодых кустарников появились у стадиона «Олимпиец» в Павловске. А на территории у стадиона «Турбостроитель» снесли 30 сухостойных деревьев и посадили молодые саженцы. Кроме того, для украшения прилегающих улиц и скверов было закуплено 66 цветочных конструкций.

Теперь садовникам остается лишь завершить намеченное благоустройство в Удельном парке. Территорию необходимо очистить от самосева – эти работы запланированы на начало 2018 года.