11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Обвиняемые в вымогательстве 12,5 млн у петербуржца отправлены под стражу

Куйбышевский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в отношении семерых обвиняемых в вымогательстве у помощника гендиректора одной из фирм.

По решению суда обвиняемые проведут под стражей два месяца, до 13 января. Срок предварительного следствия по делу продлили до 10 февраля следующего года.

Как ранее сообщала «Мойка78», правоохранители Северной столицы задержали семерых предполагаемых участников ОПГ 14 ноября. Уголовное производство при этом было начато в июне этого года. 

Злоумышленники требовали у помощника гендиректора одной из петербургских фирм 12,5 млн рублей. Находясь в поселке Мистолово под Петербургом, вымогатели заблокировали автомобиль потерпевшего, заставили выйти его из машины и, применив силу, отвезли в офис на улицу Марата. Там они пригрозили мужчине расправой и стали вымогать крупную сумму.

Потерпевший воспринимал угрозы реально и опасался за свою жизнь и здоровье.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.