Футбольный фанат выбежал на поле стадиона «Санкт-Петербург» во время товарищеского матча между сборными России и Испании. Петербуржцу удалось сделать селфи с Жераром Пике до того, как его увели с поля стюарды.

Концовку игры сборных России и Испании скрасило появление на поле смелого болельщика. На поле внезапно выскочил мужчина в белом свитере. Стюарды не заметили появления фаната на поле, и тот успел сфотографироваться с Жераром Пике, сообщает Piter.TV.

Инцидент произошел на 88-й минуте матча и не попал в эфир. Зато видео поспешили выложить очевидцы «пробежки» фаната в социальных сетях. 

ЧП произошло, когда вратарь сборной России Андрей Лунев получил травму и на поле началась суматоха. Тренеры решали, что делать с позицией вратаря, поскольку замены у россиян к этому моменту закончились. Скорее всего, болельщик воспользовался творившемся на стадионе хаосом. Стюарды появились на поле только через минуту и проводили смельчака восвояси.

Сам Жерар Пике держался спокойно. Какое-то время он непринужденно беседовал со своим почитателем и дал ему возможность сделать селфи. Героя матча остальные болельщики, как слышно на видео, встретили бурными аплодисментами.