07 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

У инспекторов ГИБДД мерзнут ручки

Сотрудники ГИБДД жалуются на замерзающие шариковые ручки, из-за которых они не могут нормально составлять протоколы.

В регламент работы ГИБДД могут внести новшества из-за холодной погоды. Причина — замерзающие шариковые ручки. Учитывая, что в некоторых регионах, в том числе и в Петербурге, холода могут длиться месяцев по девять, полицейские рискуют остаться без работы из-за негодных канцелярских товаров.

В частности, инспекторы возмущаются, что замерзающие ручки мешают им работать, например, заполнять протоколы о штрафах, сообщает Piter.TV.

Поправки в регламент предусматривают, что протоколы дорожные полицейские должны заполнять синими, черными или фиолетовыми чернилами от руки или же с помощью печатного устройства. В случае же заполнения ручкой почерк должен быть разборчивым, предписывает сотрудникам ГИБДД новый документ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.