12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

У инспекторов ГИБДД мерзнут ручки

Сотрудники ГИБДД жалуются на замерзающие шариковые ручки, из-за которых они не могут нормально составлять протоколы.

В регламент работы ГИБДД могут внести новшества из-за холодной погоды. Причина — замерзающие шариковые ручки. Учитывая, что в некоторых регионах, в том числе и в Петербурге, холода могут длиться месяцев по девять, полицейские рискуют остаться без работы из-за негодных канцелярских товаров.

В частности, инспекторы возмущаются, что замерзающие ручки мешают им работать, например, заполнять протоколы о штрафах, сообщает Piter.TV.

Поправки в регламент предусматривают, что протоколы дорожные полицейские должны заполнять синими, черными или фиолетовыми чернилами от руки или же с помощью печатного устройства. В случае же заполнения ручкой почерк должен быть разборчивым, предписывает сотрудникам ГИБДД новый документ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.