31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мутко назвал «очевидным» решение по ситуации с РУСАДА

Глава Российского
футбольного союза Виталий Мутко прокомментировал решение агентства WADA,
которое отказало в восстановлении прав Российского антидопингового
агентства (РУСАДА). По его словам, другого от всемирной организации
никто не ожидал.

«Новых
решений для нас нет. А то, что оно без оговорок, может, и неплохо.
Восстановление РУСАДА и участие сборной в Олимпиаде — это две разные вещи, одно
не связано с другим», 

— подчеркнул Мутко.

При этом он отметил,
что все критерии соответствия в РФ были выполнены, а дополнительные пункты лишь
говорят о том, что желания восстанавливать права агентства ни у кого не было,
передает ТАСС.

«Страна
проделала большую работу. А решение МОК — это другое, если оно будет
приниматься в правовом поле, сомнений нет — большинство российских спортсменов
абсолютно «чистые» и будут допущены к Играм», — добавил он.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.