23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с 17 ноября вступит в силу запрет на выход на лед водоемов

С завтрашнего дня в Петербурге вступает в силу запрет на
выход на лед городских водоемов. Запрет будет действовать до 15 января 2018 года.

Как сообщили в ГУ МЧС, запрет определен постановлением городского
правительства «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на
ледовое покрытие водных объектов». Нарушители, если не утонут, будут
привлекаться к административной ответственности.

Второй запрет будет действовать с 15 марта до 15 апреля
будущего года.

Спасатели призывают петербуржцев и гостей города беречь свои
жизни и соблюдать правила поведения на водных объектах.

Отметим, что ни один водоем в городе еще не замерз – слишком
тепло.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.