01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Северная верфь» построит шесть рыболовных судов за 21 млрд

ПАО «Судостроительный завод «Северная верфь» построит шесть рыбопромысловых судов — морозильных траулеров-процессоров по проекту 170701. Заказчиками выступили компании, входящие в группу «Норебо». 

Как говорится в сообщении ГК «Норебо», новые траулеры будут работать в условиях Арктики. Новые суда будут иметь уникальный корпус в виде капсулы, их максимальная длина составит 80 м. Судно будет вмещать более 3,5 тыс. регистровых тонн. Производительность судна благодаря морозильным камерам составит около 60 тонн продукции в сутки. Все суда будут оснащены рыбообрабатывающими фабриками, которые позволят производить широкий ассортимент филе из трески и пикши в объёме более 21 тонны продукции. 

Руководство ГК «Норебо» рассчитывает в этом году включить проекты на строительство шести судов в заявления на получение долей инвестиционных квот.  Инвестиции в проект составят 21 млрд рублей.

Закладка первого траулера состоится в весной 2018 года. Всю серию построят к 2023 году. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.