07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Такси поплавало по Мойке

Автомобиль «Яндекс.Такси» улетел в Мойку в центре Петербурга. Авария произошла около 2 часов ночи у Марсова поля.

Такси успело проплыть под первым Садовым мостом и не доплыла до второго. 

«Двое в машине, пострадавших нет. Чудеса! Машина плыла 20 минут, только потом начав тонуть», 

— пишут очевидцы странного ДТП.

По словам свидетелей аварии, водителя и пассажира спасатели на лодке вытащили «в последние секунды». Оба при этом кричали из окна, что не умеют плавать. 

Тонущим до прибытия спасателей пытались помочь прохожие. Им бросали трос, но его длины не хватило. Примечательно, что окна молодые люди при этом не закрывали. 

«В итоге, когда через окна уже начало заливать — парни открыли заднюю дверь, машина резко начала тонуть, и только что примчавшие спасатели на лодке оттащили парней на берег», — рассказывают очевидцы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.